13125 Berlin, Röbellweg 61 030 940 94 20 webmaster@katholische-kirche-berlin-buch.de

Termine für Eberswalde

Sa 23.02.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 24.02.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
Di 26.02.2019 19:00 Uhr Chorprobe in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Sa 02.03.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 03.03.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe in Eberswalde
mit Begrüßungskaffee und Kirchenkaffee
12:00 Uhr Kirchenkaffee & Kaffee für Zugezogene nach der Hl. Messe St. Peter & Paul Eberswalde im Gemeindesaal
(bis 13:30 Uhr)
Mo 04.03.2019 15:00 Uhr Kinder - Fasching in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 17:00 Uhr)
18:00 Uhr Bastelgruppe in Eberswalde
Di 05.03.2019 19:00 Uhr Chorprobe in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Mi 06.03.2019 10:00 Uhr Hl. Messe zu Aschermittwoch mit Aschesegnung in Ebw.-Finow, Hl. Theresia vom Kinde Jesu
18:00 Uhr Hl. Messe zu Aschermittwoch mit Aschesegnung in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 19:15 Uhr)
Sa 09.03.2019 16:00 Uhr Vorabend-Wortgottesfeier in Wriezen, St. Laurentius
So 10.03.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul
Mo 11.03.2019 17:00 Uhr PGR-Vorstand in Eberswalde
18:00 Uhr Bastelgruppe in Eberswalde
18:15 Uhr Glaubensgesprächskreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Themen : - Gnadengaben - Entwicklung des kirchlichen \"Amtes\"
(bis 20:00 Uhr)
Di 12.03.2019 19:00 Uhr Chorprobe in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Mi 13.03.2019 17:00 Uhr Ökumenische Bibelwoche in Eberswalde
Sa 16.03.2019 16:00 Uhr Vorabend-Wortgottesfeier in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 17.03.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
Mo 18.03.2019 18:00 Uhr Bastelgruppe in Eberswalde
Di 19.03.2019 19:00 Uhr Chorprobe in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Sa 23.03.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 24.03.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
Mo 25.03.2019 19:00 Uhr PGR-Sitzung St. Peter & Paul Eberswalde - Gemeindesaal
(bis 21:00 Uhr)
Di 26.03.2019 19:00 Uhr Chorprobe in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Sa 30.03.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 31.03.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
Di 02.04.2019 19:00 Uhr Chorprobe in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Mi 03.04.2019 15:00 Uhr Elisabeth-Konferenz in Eberswalde
15:00 Uhr Elisabeth-Konferenz St. Peter & Paul Eberswalde
(bis 17:00 Uhr)
Sa 06.04.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 07.04.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe, anschl. Fastenessen in Eberswalde, St. Peter & Paul
Di 09.04.2019 09:30 Uhr Hl. Messe - anschl. Werktagsrunde in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 11:15 Uhr)
19:00 Uhr Chorprobe in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Sa 13.04.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 14.04.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Basar der Bastelgruppe vor und nach der Hl.Messe in Eberswalde
10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese (Palmsonntag) in Eberswalde, St. Peter & Paul
11:30 Uhr Osterkerzenverkauf nach der Hl. Messe in Finow und in Eberswalde
Mo 15.04.2019 10:30 Uhr Hl. Messe mit Kinderkatechese in Eberswalde
Di 16.04.2019 09:30 Uhr Wort-Gottes-Feier in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 10:15 Uhr)
Do 18.04.2019 19:00 Uhr Hochamt vom letzten Abendmahl in Ebw.-Finow, St. Theresia vom Kinde Jesu
Hochamt in der Kirche, anschl. Aussetzung des Allerheiligsten zur stillen Anbetung, im Gemeindessal: Treffen der Gemeinde / Agape
Fr 19.04.2019 15:00 Uhr Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu Christi in Wriezen, St. Laurentius
(bis 16:30 Uhr)
15:00 Uhr Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu Christi in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 16:30 Uhr)
So 21.04.2019 05:00 Uhr Hochamt zur Osternacht, anschl. Osterfrühstück in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 08:00 Uhr)
10:00 Uhr Fest-Messe zur Auferstehung des Herrn in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 11:30 Uhr)
Mo 22.04.2019 08:30 Uhr Hl. Messe Ostermontag in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe Ostermontag in Eberswalde, St. Peter & Paul
Di 23.04.2019 09:30 Uhr Hl. Messe in Eberswalde, St. Peter & Paul
anschließend Werktagsrunde
(bis 10:15 Uhr)
Sa 27.04.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 28.04.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
Sa 04.05.2019 16:00 Uhr Vorabend-Wortgottesfeier in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 05.05.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
12:00 Uhr Kirchenkaffee nach der Hl. Messe St. Peter & Paul Eberswalde im Gemeindesaal
(bis 13:30 Uhr)
Mo 06.05.2019 17:00 Uhr PGR-Vorstand in Eberswalde
Sa 11.05.2019 10:00 Uhr Kinder-Kirchentag 2019 in Wandlitz, St. Konrad
(bis 15:00 Uhr)
16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 12.05.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul
Mi 15.05.2019 15:00 Uhr Seniorentag St. Peter & Paul Eberswalde im Gemeindesaal
(bis 18:00 Uhr)
Sa 18.05.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 19.05.2019 10:00 Uhr Dekanatstag des Dekanates Eberswalde im Kloster Chorin
(bis 15:00 Uhr)
Mo 20.05.2019 19:00 Uhr PGR - Sitzung St. Peter & Paul Eberswalde im Gemeindesaal in Finow
(bis 21:00 Uhr)
Fr 24.05.2019 16:00 Uhr Tag des Nachbarn in Eberswalde
Sa 25.05.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 26.05.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
Sa 01.06.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 02.06.2019 08:30 Uhr Hl. Messe in Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
12:00 Uhr Kirchenkaffee & Kaffee für Zugezogene St. Peter & Paul Eberswalde im Gemeindesaal
(bis 13:30 Uhr)
Sa 08.06.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 09.06.2019 10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul
Mo 10.06.2019 10:00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst in Wriezen, St. Laurentius
Sa 15.06.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
Sa 22.06.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
Sa 29.06.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde; Maria-Hilfe der Christen
So 30.06.2019 10:30 Uhr Hl. Messe - Patronats-/Gemeindefest in Eberswalde, St. Peter & Paul
So 11.08.2019 10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul
So 08.09.2019 10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul
Sa 14.09.2019 16:00 Uhr Vorabend-Wortgottesfeier in Wriezen, St. Laurentius
So 20.10.2019 10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul
So 10.11.2019 10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul
Sa 23.11.2019 16:00 Uhr Vorabend-Wortgottesfeier in Wriezen, St. Laurentius
So 08.12.2019 10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul