13125 Berlin, Röbellweg 61 030 940 94 20 webmaster@katholische-kirche-berlin-buch.de

Hello world!

Welcome to WordPress. This is your first post. Edit or delete it, then start writing!

Di 14.01.2020 19:00 Uhr AG Kirchenentwicklung in Gehranberge
(bis 20:30 Uhr)
Di 28.01.2020 18:00 Uhr AG Öffentlichkeitsarbeit in Berlin-Buch
(bis 19:30 Uhr)
Sa 28.03.2020 10:00 Uhr Sitzung Pastoralausschuss in Eberswalde, St. Peter & Paul
Sa 20.06.2020 10:00 Uhr Sitzung Pastoralausschuss in Bernau
Sa 28.11.2020 11:00 Uhr Treffen der Gottesdiensbeauftragten mit dem Erzbischof in Berlin
(bis 14:00 Uhr)
Di 10.12.2019 19:00 Uhr Chor-Probe (Projekt-Chor) in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Fr 13.12.2019 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Sa 14.12.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 15.12.2019 15:00 Uhr Chöre der Freien Gesamtschule Finow / Leitung Christine Arnold in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 16:30 Uhr)
Di 17.12.2019 19:00 Uhr Chor-Probe (Projekt-Chor) in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Sa 21.12.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
Di 24.12.2019 15:00 Uhr Krippenspiel in Eberswalde, St. Peter & Paul
22:00 Uhr Christmette in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 23:30 Uhr)
Mi 25.12.2019 10:00 Uhr Hl. Messe, 1. Weihnachtstag in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 11:30 Uhr)
Do 26.12.2019 08:30 Uhr Hl. Messe 2. Weihnachtstag in Finow, St. Theresia vom Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe 2. Weihnachtstag, mit Aussendung der Sternsinger in Eberswalde, St. Peter & Paul
Sa 28.12.2019 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
Di 31.12.2019 09:30 Uhr Hl. Messe - Silvester in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 10:15 Uhr)
Mi 01.01.2020 10:00 Uhr Hl. Messe - Neujahr in Eberswalde, St. Peter & Paul
Sa 04.01.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 05.01.2020 10:30 Uhr Hl. Messe, anschl. Kirchen-Cafe' in Eberswalde, St. Peter & Paul
15:00 Uhr Weihnachtslieder-Singen in Eberswalde, St. Peter & Paul, Gemeinderaum
(bis 16:30 Uhr)
Mo 06.01.2020 10:00 Uhr Hl. Messe, Hl. Drei Könige in Eberswalde, St. Peter & Paul
Fr 10.01.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Sa 11.01.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
Mo 13.01.2020 18:15 Uhr Glaubensgesprächskreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Thema: - Psalmen - Grundlagen und Aufbau
(bis 20:00 Uhr)
Di 14.01.2020 09:30 Uhr Hl. Messe (wochentags), ansch. Werktagsrunde in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 10:15 Uhr)
Sa 18.01.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
Fr 24.01.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Sa 25.01.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
Sa 01.02.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
Fr 07.02.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Sa 08.02.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
Sa 15.02.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
Fr 21.02.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Sa 22.02.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
Sa 29.02.2020 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
Fr 06.03.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Fr 20.03.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Sa 28.03.2020 16:00 Uhr Vorabend-Wortgottesfeier in Wriezen, St. Laurentius
Fr 03.04.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Fr 10.04.2020 15:00 Uhr Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu Christi in Wriezen, St. Laurentius
(bis 16:30 Uhr)
15:00 Uhr Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu Christi in Wriezen, St. Laurentius
(bis 16:30 Uhr)
Fr 17.04.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Fr 15.05.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
So 17.05.2020 Dekanatstag des Dekanates Eberswalde im Kloster Chorin
10:00 h - 15:00 h
Fr 29.05.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Fr 12.06.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Sa 20.06.2020 16:00 Uhr Vorabend-Wortgottesfeier in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
Fr 26.06.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Fr 10.07.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Fr 24.07.2020 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Sa 28.12.2019 10:30 Uhr Ökumenisches Choriner Morgengebet im Kloster Chorin, Klosterkaapelle
(bis 11:15 Uhr)
So 17.05.2020 Dekanatstag des Dekanates Eberswalde im Kloster Chorin
10:00 h - 15:00 h
Mo 09.12.2019 Hoch der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau Maria
09:30 Uhr Hochamt in Buch
20:00 Uhr Mitsingkonzert - Advents- und Weihnachtslieder zum Mitsingen und Zuhören Konzerthaus Berlin
Gloria - John Rutter Tochter Zion - Kantate von Max Baumann Jugendkathedralchor St.Hedwig Chor der St.Hedwigs-Kathedrale Karten an allen bekannten CTS-Vorverkaufsstellen/Eventim/Kasse Konzerthaus
(bis 22:30 Uhr)
Di 10.12.2019 06:30 Uhr Rorate-Messe anschließend Frühstück in Buch
Mi 11.12.2019 09:00 Uhr Hl. Messe Buchholz
19:30 Uhr KV-Sitzung Buchholz
Fr 13.12.2019 18:30 Uhr Rorate-Bistumsmesse in Buch
19:15 Uhr Adventsabend unserer Kolpingsfamilie in Buch
Sa 14.12.2019 10:00 Uhr Vorbereitungstreffen der Sternsinger in Buch
(bis 11:30 Uhr)
So 15.12.2019 09:30 Uhr Kinderkirche in Buch
10:40 Uhr Krippenspielprobe nach dem Gottesdienst Buch
Mi 18.12.2019 09:00 Uhr Hl. Messe in Buchholz
Do 19.12.2019 16:30 Uhr Gruppenstunde Buch
Sa 21.12.2019 15:00 Uhr Vorbereitungstreffen für die Sternsingeraktion in Buchholz Buchholz
(bis 16:30 Uhr)
16:30 Uhr Beichtgelegenheit beim auswärtigen Beichtvater Gehrenberge
(bis 18:00 Uhr)
17:00 Uhr Beichtgelegenheit Buch
So 22.12.2019 10:00 Uhr Beichtgelegenheit Buchholz
(bis 11:15 Uhr)
10:40 Uhr Krippenspielprobe (Generalprobe) nach dem Gottesdienst Buch
Di 24.12.2019 15:00 Uhr Andacht mit Krippenspiel Buch
17:00 Uhr Christmette in Buchholz
19:00 Uhr Christmette in Gehrenberge
22:00 Uhr Christmette in Buch
Mi 25.12.2019 09:30 Uhr Hochamt in Buch
Do 26.12.2019 09:30 Uhr Hochamt in Buch
11:15 Uhr Hochamt in Buchholz
Fr 27.12.2019 Ministrantenweihnachtsfeier Buch
09:30 Uhr Hochamt in Buchholz
Sa 28.12.2019 15:30 Uhr Aussendungsgottesdienst der Sternsinger St. Marien (Wilmersdorf)
Treffpunkt S-Bahnhof Buch 13:30 h, S-Bahnhof Karow 13:35 h, S-Bahnhof Blankenburg 13:38 h
Di 31.12.2019 17:00 Uhr Hochamt mit Jahresabschlussandacht in Buch
Mi 01.01.2020 11:15 Uhr Hochamt in Buchholz
Mo 06.01.2020 09:30 Uhr Hochamt in Buchholz
18:30 Uhr Hochamt in Buch
Mi 08.01.2020 09:00 Uhr Hl. Messe in Buchholz
09:30 Uhr Seniorenvormittag in Buchholz
10:00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten in Buchholz
Do 09.01.2020 08:30 Uhr Rosenkranzgebet in Gehrenberge
09:00 Uhr Hl. Messe in Gehrenberge
09:30 Uhr Seniorenvormittag in Gehrenberge
16:30 Uhr Gruppenstunde Buch
Fr 10.01.2020 19:15 Uhr Dia-Abend der Kolpingsfamilie in Buch
Thema: Ein Spaziergang durch Breslau
gestaltet von Bernard Weist
So 12.01.2020 09:30 Uhr Sternsingergottesdienst, anschl. Gemeindekaffee in Buch
11:15 Uhr Sternsingergottesdienst in Buchholz
anschließend beichtgelegenheit
17:00 Uhr Singen an der Krippe
18:00 Uhr Neujahresempfang aller ehrenamtlichen Mitarbeiter in Buch
Mi 15.01.2020 09:00 Uhr Hl. Messe in Buchholz
So 19.01.2020 09:30 Uhr Kinderkirche in Buch
Mi 22.01.2020 09:00 Uhr Hl. Messe in Buchholz
Do 23.01.2020 16:30 Uhr Gruppenstunde Buch
Mi 29.01.2020 09:00 Uhr Hl. Messe in Buchholz
Do 30.01.2020 18:15 Uhr Kinderpastoraltreffen Buch
Sa 01.02.2020 18:00 Uhr Sonntagsmesse mit Kerzenweihe und Prozession in Gehrenberge
So 02.02.2020 09:30 Uhr Hl.Messe mit Kerzenweihe und Prozession in Buch
11:15 Uhr Hl. Messe mit Kerzenweihe und Prozession in Buchholz
Mi 05.02.2020 09:00 Uhr Hl. Messe in Buchholz
So 09.02.2020 09:30 Uhr Familiengottesdienst, kein Gemeindekaffee in Buch
Di 11.02.2020 09:30 Uhr Seniorenvormittag in Buch
Mi 12.02.2020 09:00 Uhr Hl. Messe in Buchholz
09:30 Uhr Seniorenvormittag in Buchholz
Do 13.02.2020 08:30 Uhr Rosenkranzgebet in Gehrenberge
09:00 Uhr Hl. Messe in Gehrenberge
09:30 Uhr Seniorenvormittag in Gehrenberge
16:30 Uhr Gruppenstunde Buch
Fr 14.02.2020 19:15 Uhr Ein Abend mit Präses Pfarrer Bruno Monn in Buch
So 16.02.2020 09:30 Uhr Kinderkirche in Buch
Mo 17.02.2020 16:00 Uhr Faschingsfeier für Kinder Buch
(bis 18:00 Uhr)
Di 18.02.2020 19:00 Uhr Elternabend Erstkommunion Buch
Mi 19.02.2020 09:00 Uhr Hl. Messe in Buchholz
Mi 26.02.2020 Aschermittwoch
09:00 Uhr Rosenkranzgebet in Buchholz
(bis 09:30 Uhr)
09:30 Uhr Hl. Messe in Buchholz
16:00 Uhr Kindergottesdienst an Aschermittwoch Buch
18:30 Uhr Hl. Messe in Buch
Do 27.02.2020 16:30 Uhr Gruppenstunde Buch
Do 05.03.2020 08:30 Uhr Rosenkranzgebet in Gehrenberge
Do 12.03.2020 16:30 Uhr Gruppenstunde Buch
20.03.2020 – 23.03.2020 Erstkommunionkinder Wandlitz
Do 26.03.2020 16:30 Uhr Gruppenstunde Buch
Do 09.04.2020 19:00 Uhr Gottesdienst mit Fußwaschung Buch
Di 21.04.2020 19:00 Uhr Elternabend Erstkommunion Buch
Do 23.04.2020 16:30 Uhr Gruppenstunde Buch
Do 07.05.2020 16:30 Uhr Erstkommunionunterricht? in Buch und Buchholz
eventuell alternierend
Sa 09.05.2020 10:00 Uhr Probe Erstkommunion Buch
(bis 12:00 Uhr)
So 10.05.2020 09:30 Uhr Erstkommunion in Buch
Mo 11.05.2020 16:00 Uhr Dankgottesdienst Erstkommunion, anschl. Kaffeetrinken Buch
Fr 15.05.2020 16:30 Uhr Rückblick Erstkommunion Buch
Gottesdienste in der Zeit vom 07.12.2019 bis zum 15.12.2019

Sonntag - 08.12.2019
So 08.12. 08:30 Uhr Hl. Messe Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu

Gottesdienstordnung in der Woche
Mo 09.12. Hoch der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau Maria
Di 10.12. 09:30 Uhr Hl. Messe (wochentags) in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 10:15 Uhr)
Fr 13.12. 17:00 Uhr Hl. Messe (wochentags) in Ebw.-Finow, Hl. Theresia vom Kinde Jesu

Sonntag - 15.12.2019
Sa 14.12. 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 15.12. 08:30 Uhr Hl. Messe Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe in Eberswalde, St. Peter & Paul
Termine in der Zeit vom 07.12.2019 bis zum 15.12.2019
Sa 07.12. 18:00 Uhr Besinnlicher Adventsabend in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 21:00 Uhr)
So 08.12. 10:30 Uhr Hl. Messe - mit Kinderkatechese in Eberswalde, St. Peter & Paul
Di 10.12. 18:05 Uhr Gruppe \"Maschenträume\" Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
Eingeladen sind alle, die Freude und Lust haben in gemeinsamer, gemütlicher Runde zu stricken oder zu häkeln - oder dies lernen möchten. Jeder ist willkommen, ob jung oder alt, Anfänger, ungeübt oder fortgeschritten.
(bis 20:00 Uhr)
18:05 Uhr Gruppe \"Maschenträume\" St. Peter & Paul Eberswalde, im Gemeinderaum
Eingeladen sind alle, die Freude und Lust haben in gemeinsamer, gemütlicher Runde zu stricken oder zu häkeln - oder dies lernen möchten. Jeder ist willkommen, ob jung oder alt, Anfänger, ungeübt oder fortgeschritten.
(bis 20:00 Uhr)
19:00 Uhr Chor-Probe (Projekt-Chor) in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Fr 13.12. 09:30 Uhr Offener Bibelkreis in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
So 15.12. 15:00 Uhr Chöre der Freien Gesamtschule Finow / Leitung Christine Arnold in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 16:30 Uhr)
Gottesdienste in der Zeit vom 14.12.2019 bis zum 22.12.2019

Sonntag - 15.12.2019
So 15.12. 08:30 Uhr Hl. Messe Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe in Eberswalde, St. Peter & Paul

Gottesdienstordnung in der Woche
Di 17.12. 09:30 Uhr Hl. Messe (wochentags) in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 10:15 Uhr)
Fr 20.12. 17:00 Uhr Hl. Messe (wochentags) in Ebw.-Finow, Hl. Theresia vom Kinde Jesu

Sonntag - 22.12.2019
Sa 21.12. 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Bad Freienwalde, Maria-Hilfe der Christen
So 22.12. 08:30 Uhr Hl. Messe Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe in Eberswalde, St. Peter & Paul
Termine in der Zeit vom 14.12.2019 bis zum 22.12.2019
So 15.12. 15:00 Uhr Chöre der Freien Gesamtschule Finow / Leitung Christine Arnold in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 16:30 Uhr)
Di 17.12. 19:00 Uhr Chor-Probe (Projekt-Chor) in Eberswalde, St. Peter & Paul - Gemeinderaum
(bis 20:30 Uhr)
Gottesdienste in der Zeit vom 07.12.2019 bis zum 15.12.2019

Sonntag - 08.12.2019
So 08.12. 08:30 Uhr Hl. Messe Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu

Gottesdienstordnung in der Woche
Mo 09.12. Hoch der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau Maria
Di 10.12. 09:30 Uhr Hl. Messe (wochentags) in Eberswalde, St. Peter & Paul
(bis 10:15 Uhr)
Fr 13.12. 17:00 Uhr Hl. Messe (wochentags) in Ebw.-Finow, Hl. Theresia vom Kinde Jesu

Sonntag - 15.12.2019
Sa 14.12. 16:00 Uhr Vorabend-Messe in Wriezen, St. Laurentius
So 15.12. 08:30 Uhr Hl. Messe Ebw.-Finow, St. Theresia v. Kinde Jesu
10:30 Uhr Hl. Messe in Eberswalde, St. Peter & Paul
Gottesdienste in der Zeit vom 07.12.2019 bis zum 15.12.2019

Sonntag - 08.12.2019
So 08.12. 08:30 Uhr Hl. Messe Herz-Jesu-Kirche Bernau
09:00 Uhr Hl. Messe St. Marien - Biesenthal
10:30 Uhr Hl. Messe St. Konrad - Wandlitz

Gottesdienstordnung in der Woche
Mo 09.12. Hoch der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau Maria
Di 10.12. 09:00 Uhr Hl. Messe in Bernau
Fr 13.12. 17:00 Uhr Aussetzung/Beichtgelegenheit Herz Jesu Bernau
18:00 Uhr Hl. Messe in Bernau
Beichtgelegenheit ab 17:00 Uhr
18:00 Uhr Offene Kirche zum stillen Gebet in Wandlitz

Sonntag - 15.12.2019
Sa 14.12. 16:00 Uhr Vorabendmesse in St. Joseph Werneuchen
So 15.12. 08:30 Uhr Hl. Messe Herz-Jesu-Kirche Bernau
09:00 Uhr Hl. Messe St. Marien - Biesenthal
10:30 Uhr Hl. Messe St. Konrad - Wandlitz

One thought on “Hello world!”

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.